27 28 29 30 31
Главная » Информационный блок » Все пахали, никто не отбывал номер 2014.09.04

Все пахали, никто не отбывал номер

Изменить размер шрифта Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта

Наставник омских дублеров Анатолий Чикинский рассказал о матче дубля «Иртыша» с «Шахтером»: - На протяжении всего матча мы контролировали ход игры, - отметил Анатолий Чикинский. - Правда, был один момент у наших ворот после первого забитого гола. Мы дали сопернику свободу действий. Стали возникать опасные контратаки. У гостей появилась уверенность.

У нас перестали появляться опасные моменты из-за того, что мы передерживали мяч. В перерыве пришлось жестко разговаривать с ребятами. Напоминать им, что игра длится не 15 минут, не до забитого гола, а все 90 минут.

В перерыве я попросил ребят увеличить скорость игры, чтобы мяч "ходил" быстрее. Решающим оказался третий мяч. Дальше игралось уже легко. Что порадовало, к концу матча ребята не утратили интерес к игре, а продолжали действовать с большим желанием и самоотдачей. Именно здесь и растет мастерство.

- Как проявили себя в двух последних матчах вратарь Петр Березин, который нуждается в услугах кондиционирование серверной, защитник Рыбалко, полузащитники Зубов, Киверин, Кошелев, Щербак, форвард Комогоров - то есть все игроки, откомандированные в дубль из основной команды?
- Все пахали, никто не отбывал номер.

У них чувствовалось старание. Было видно, что они переживают за результат. Это приятно. Ребята даже сами просят дать им игровую практику в следующих встречах.

Значит, мы на правильном пути. И в дубле создаются хорошие условия для того, чтобы игроки основы смогли получать игровую практику и лучше подготовиться.

Источник: Официальный сайт ФК "Иртыш"

Актуальные новости »»»
  • Губернатор Воронежской области: "Факел" в беде я не оставлю"
    Надеюсь, и вы не отвернетесь от команды в этот тяжелый для нее период. "Факелу" по-прежнему очень нужна и важна ваша поддержка. В последних матчах команды стали просматриваться признаки той игры, которую так долго ждут от него преданные поклонники.
  • Новости футбола в России сегодня, 31 декабря: Голкипер «Челси» Чех выбыл на неопределенный срок из-за травмы паха
    Чех получил повреждение в поединке 20-го тура чемпионата Англии против "Эвертона" (2:1), в котором он был заменен в перерыве. В сборную Ирландии 24-летний универсальный футболист вызывается с 2014 года, в его активе 9 матчей на международном уровне.
  • Российские волейболистки обыграли бельгиек в рамках финала Гран-при
    Матч"Финала шести"Гран-при по волейболу вТокио между женскими сборными Россиии Японии завершился победой россиянок. Бразилия — Китай — 3:0 (25:23, 25:20, 25:21).
  • Александр Хорин: Все зависит от нас самих
    Затем играл в дубле «Кубани» в 2014 году, при этом несколько раз попал в заявку на матч основной команды. 24-летний защитник Александр Хорин перешел в петербургское «Динамо» в начале августа на правах аренды.
  • "Днепр" выиграл турнир "Дружба"
    В итоге "Днепр" взял верх 2:1. "Днепр" занял первое место, сделав себе своеобразный подарок к десятилетнему юбилею клуба. И во втором тайме зрителям скучать не пришлось, при этом счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону.
  • Федор Щербаченко: Выражаю восхищение работой Сергея Силкина
    У руля команды он находится относительно недолго, но уже успел проделать колоссальную работу, которая дает ощутимый результат. Каждый футболист бело-голубых заботится, прежде всего, об общем успехе, отбрасывая в сторону личные амбиции.
  • Кем быть? Шеф поваром или метрдотелем?
    Общение в труде интенсивно, с большим количеством людей и гостей, работников предприятия общественного питания. Хостес - это владелица ресторана, которая всегда знает, как сделать досуг в заведении максимально приятным.